VIDEO: Eiza González posó para Vogue Magazine y confesó un talento escondido

La actriz representó a México como un "talento global" en la última edición de la revista.

Orgullosa y espectacular. Así posó la actriz Eiza González para la revista Vogue, donde además representa a México. A través de su cuenta en Instagram, la artista compartió la imagen.

Eiza González impactó con su figura y un peculiar, pero hermoso vestido para la postal. La propia Vogue Magazine fue la encargada de elegir a la protagonista de "Baby Driver" como un talento global nacido en México.

Laura Bozzo apuntó a Gabriel Soto: "Es uno de los desgraciados del año"

La presentadora defendió a Geraldine Bazán y afirmó que fue acertado hacer pública la infidelidad.

"Tan orgullosa de representar a mi país en esta edición. De México para el mundo", escribió en una de las fotos que subió a su cuenta personal. 92 mil y 87 mil es la cantidad de "likes" que coleccionó Eiza González. También recibió decenas de comentarios.

View this post on Instagram

Tan orgullosa de representar a mi país en esta edición ❤️ De México para el mundo! 🇲🇽Gracias Anna and Jill! #Repost @voguemagazine ・・・ (2/2) We’re excited to reveal our April issue, celebrating 14 global superstars: Angelababy (@angelababyct), Doona Bae (@doonabae), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi-Wellington (@adesuaetomi), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #LivLisaFries, Eiza Gonzalez (@eizagonzalez), Hera Hilmar (@herahilmar), #ScarlettJohansson, Vanessa Kirby (@vanessa__kirby), Bruna Marquezine (@brunamarquezine), Deepika Padukone (@deepikapadukone), #AlbaRohrwacher and Lea Seydoux (@leaseydoux_genuine). Tap the link in our bio to read their stories and see our full spread. Photographed by @mikaeljansson, styled by #CamillaNickerson, written by Gaby Wood, Vogue, April 2019.

A post shared by Eiza (@eizagonzalez) on

La portada de Vogue Magazine dejó en su imagen principal a Scarlett Johansson, Deepika Padukone y Donna Bae.

"Eres estupenda y muy hermosa", fue el comentario que dejó @alexavalverde7. Por su parte, @analauradeleon expresó: "Qué hermosura. Y la fotografía un verdadero arte. Los mexicanos estamos muy orgullosos de ti, gracias por representar nuestro país con tanta dignidad".

Pero eso no es todo. Vogue también posteó un video donde interactuó con actrices participantes. La pregunta era acerca de algún talento escondido… Eiza González confesó que puede tocarse la nariz con la lengua. "Una celebración al talento global. 14 países, 14 superestrellas", esa es la temática que la revista tomó en cuenta en esta edición.

View this post on Instagram

"Do you have any hidden talents?" Get to know a bevy of the world’s most famous actresses—Eiza González (@eizagonzalez), Léa Seydoux (@leaseydoux_genuine), Angelababy (@angelababyct), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi (@adesuaetomi), Hera Hilmar (@herahilmar), Deepika Padukone (@deepikapadukone), and #ScarlettJohansson—in a good old-fashioned game show format. Tap the link in our bio for the full episode of Hollywood, Nollywood, Bollywood Squared! Director @ab_arnaudboutin Fashion Editor @gurvial DP @jeremyvalender Visual Editor @rubenramos Set Designer @samuel.pidgen Voice Over @amygforce Sound @johanwinstedt #KurtSeery Hair @annacofone @nero Makeup @rachelsingerclark @gracegraceahn Editor @spiegeltopia @modern.post

A post shared by Vogue (@voguemagazine) on

Te recomendamos en video