CARTELERA: Los panoramas que alegrarán tu fin de semana

Villa Cariño en Amanda, Cholomandinga en Bar Moe’s, fiestas para todos los gustos y divertidas obras de teatro para el domingo son sólo algunas de las opciones que tienes para disfrutar este fin de semana.

Viernes 17

AMANDA: Villa Cariño. Compartimos su video “Lo Diferente de este Amor”

AREA 8: Jhonnie Walker Red Label Promoción

AZOTEA: Fresh Navy

BAR CANDELARIA: Dj Selva Negra + Dj Santos

BAR CONSTITUCION: Daniel Sánchez

BAR EL CLAN: Fiesta Estanpintando

BAR KAPITAL: ¿Dónde está mi llama?

BAR MALA VIDA: I ♥ Miami Bitch

BALLEDUC: Old Wave

BLONDIE: Official Skins Party

BOOMERANG: Lemonlab Fiesta

BUNKER: Soy lo que Soy

CASA SANTOS DUMONT: Matanza + Mono Azul + Matías Rivero

CASONA CHILE ESPAÑA: Fiestoca Noventera a beneficio

CENTRO ARTE ALAMEDA: Jaguar Caliente

CENTRO CULTURAL ESPAÑA: Exhibición película ” El Bosque Animado, sentirás su magia”

CENTRO EL CERRO: Evelyn Cornejo + La Chusma Inconsciente. Compartimos el tema de Evelyn Cornejo “América Sí”

CLUB BABILON: Perla Negra

CLUB DOT: Paradise Women

CLUB HELSINKI: Perfect Party

CLUB MATTA: Viernes Ven a Mí

CLUB SOCIAL Y RECREATIVO EL RITMO: Denver Dj Set + Los Brad Pitch

CLUB SUBTERRANEO:  Dj Montz + Dj Seltzer

DOMINGA: Yair Meller + Agustìn Lamoliatte

D’SPOT: Inauguración Fiestas Holz

EL CERRO CLUB: Jaysson Candia Edition

EX FABRICA: Backpackers International Party

EX TANTRA: Friends 

GALPON VICTOR JARA: Combo Ginebra + Dj Nash

GAM: Montaje “Fractal”

HOTEL W: Club de Baile Showcase

JOSE LUIS COO 0380: Guerra de Sexos

KAMIKAZE: La Vie Parissiene 

KERNEL HOUSE: Obra “Ensayo sobre un Cuerpo Perdido”

KMASU PROVIDENCIA: ¿Qué Pasó Ayer?

LA PEÑA: La Peña del Nano Parra

LA TUNA: Los Hermanos Bustos + Los Reales del Valle

LORETO 378: Fiesta Proyecto Ella

MOE’S: Cholomandinga

ORIXAS: Santo Solar 

PLAZA DE LA CULTURA: Obra “Otelo, trágicamente Alamala”

PUB CLUB METROPOLIS: Old School Digital MK2

SALA GENTE: André D´Aguzán + Domingo Sandoval + Wagner do Santos

SALA MURANO: Muranazo

SANTERIA: The Jocker

SANTO MAMBO: Dj Igor + Nzarit + Monosanto + Karpediem

STEEL CLUB: Tributos 90’s 

TEATRO CAUPOLICAN: H.A.Z.L.A

VENTURA LA VALLE 609: Miguel Otoño + Nancy Spungen + Vaaron

ZUMO: Geetwodisco 

 

Sábado 18

AMANDA: Bassix

BALLEDUC: Tributo a  Joy Division

BAR CONSTITUCION: Los Brad Pitch

BAR EL CLAN: Papanegro + Dj Armando + Dj Espiñeira 

BAR LAS TEJAS: Los Mox + Sonora de Llegar + Santobarrio. Compartimos la canciòn de Lox Mox “Manuela”

BAR LORETO: Picnic Kibun. Compartimos su tema “Adolescent Reactionary”

BAR MALA VIDA: Mamacita + Le Fruto

BLONDIE: Viva Morrisey

CALLE DEL ARZOBISPO: Tribal Tekz Sexy Dembow

CENTRO ARTE ALAMEDA: Roma Cinema Club

CENTRO CULTURAL ESPAÑA: Exhibición película “Decisiones de Ultratumba” 

CENTRO DE EVENTOS EL CERRO: Especial Mekano

CENTRO DE EVENTOS LA CAPILLA: Dj Jova & The Funky

CLUB 14: Underbeats Chile Party

CLUB BABILON: Ballbreaker + Sweetrose + Stage Mafia

CLUB BOCACCIO: I Love Brasil

CLUB DOT: Hits de Radio

CLUB EVE: Fiesta Caribeña

CLUB IBIZA: Dj Mago + eGiptana

CLUB MATTA: Igor Rojas + Dj Bristep

CLUB SUBTERRANEO: Juan J Beatz + Dj Nash

DOMINGA: Dj Koniko

ESKAPE CLUB: Ibiza Party

GALPON VICTOR JARA: Fiesta Post Marcha Cultiva tus Derechos

GAM: Montaje “Fractal”

GLOW CLUB: Weekend XL

KAMIKAZE: The Rumba, El Carnaval en KMZ

LA BODEGUITA DE JULIO: Samba-pop + Funk + Pagode

LA PEQUEÑA FABRICA: Fiestoka Sikoratónica

MANSION PO: Púrpura & Friends

MOE’S: Tributo a Red Hot Chili Peppers

MOSAI CAFE: Resilientes

PLAZA DE LA CULTURA: Obra “Otelo, trágicamente Alamala”

ROOTS: Noche de Infieles

SANTERIA: Vj Art

SANTO MAMBO: Theego + Dj Pilar

STEEL CLUB: Blackmusic Party

TEATRO CAUPOLICAN: D-Lux Sessions

TEATRO MUNICIPAL SAN JOAQUÍN: Gala Animal Tango

TERCIOPELO AZUL: Cannabitch

 

Domingo 19

CLUB MATTA: Club Matta Edición Especial

GAM: Montaje “Fractal”

PLAZA DE LA CULTURA: Obra “Otelo, trágicamente Alamala”

SALA SCD VESPUCIO: Roberto Bravo + Tito Beltrán.