QUE NO SE TE ESCAPE: La imperdible cartelera “eliminatoria” del fin de semana

La gran guía trae: Perú vs Chile, Uruguay vs Paraguay, Argentina vs Venezuela, Colombia vs Bolivia, todas las clasificatorias europeas y africanas y la Primera B.

VIERNES 22 DE MARZO

ELIMINATORIAS SUDAMERICANAS A BRASIL 2014

17:00 Colombia- Bolivia CANAL 13/CDF PREMIUM /CDF HD

19:00 Uruguay – Paraguay /CANAL 13 /CDF PREMIUM/CDF HD

21:00 Argentina- Venezuela  /CANAL 13 /CDF PREMIUM/CDF HD

23:10 Perú – Chile /CHV/CHV HD /CANAL13.CL /CDF PREMIUM/CDF HD

chileformadoanteegipto.jpg

ELIMINATORIAS EUROPEAS RUMBO A BRASIL 2014

09:45 Israel- Portugal /DIRECTV

13:00 Bulgaria – Malta

14:00 Croacia – Serbia

14:00 Eslovenia – Islandia

15:00 Kazajistán – Alemania /FOX SPORTS

15:00 Noruega- Albania

15:15 Andorra – Turquía

15:30 Liechtenstein – Letonia

16:10 Eslovaquia- Lituania

16:15 Luxemburgo- Azerbaiyán

16:30 República Checa – Dinamarca

16:30 Austria- Islas Feroe

rumaniaholanda.jpg

16.30 Holanda- Estonia /ESPN +

16:30 Hungría- Rumania

16:30 Moldavia- Montenegro

16:45 Macedonia- Bélgica

16:45 Suecia- Irlanda /FOX SPORTS

16:45 Irlanda del Norte – Rusia

16:45 Bosnia  Herzegovina- Grecia

16:45 Polonia- Ucrania

16:45 España- Finlandia /ESPN /ESPN HD

17:00 Escocia – Gales

17:00 San Marino- Inglaterra /DIRECTV

17:00 Francia- Georgia /DIRECTV

espac3b1avsfrancia.jpg

ELIMINATORIAS CONCACAF RUMBO A BRASIL 2014

18:05 Honduras – México

22:30 Jamaica – Panamá

23:10 Estados Unidos – Costa Rica

SÁBADO 23 DE MARZO

CHILE- CUADRANGULAR SUB 20

19:15 Chile- Colombia /Canal 13

CHILE- PRIMERA B

17:00 Naval- Barnechea

navalcuricc3b3.jpg

ELIMINATORIAS UEFA RUMBO A BRASIL 2014

13:30 Chipre- Suiza /ESPN 3

ELIMINATORIAS ÁFRICA RUMBO A BRASIL 2014

11:30 Congo- Gabón

11:30 Camerún – Togo

12:00 Namibia – Malawi

12:00 Nigeria – Kenia

14:00 Costa de Marfil- Gambia

14:00 Senegal- Angola

15:00 Burkina Faso- Niger

15:10 Túnez- Sierra Leona

15.15 Sudáfrica- República Centroafricana

ARGENTINA- COPA ARGENTINA

14:00 Argentinos Juniors- Belgrano

16:30 Arsenal de Sarandí-Santamarina

22:10 Tigre – Juventud Antoniana

BRASIL- PAULISTA

18:30 Sao Paulo- Bragantino /ESPN 3

BRASIL- CARIOCA

18:30 Boavista- Flamengo

BRASIL- GAUCHO

21:00 Gremio- Caxias

DOMINGO 24 DE MARZO

CHILE- PRIMERA B

12:00 Santiago Morning- Coquimbo Unido /CDF PREMIUM

16:00 La Serena- San Luis

16:00 Unión San Felipe- Magallanes

16:00 Universidad de Concepción- Lota Schwager

18:00 Curicó Unido- Deportes Concepción

ghanamali.jpg

ELIMINATORIA ÁFRICA PARA BRASIL 2014

09:00 Tanzania- Marruecos

10:00 Etiopía- Botswana

10:00 Lesotho- Zambia

10:30 Ruanda- Mali

11:30 Congo- Libia

13:00 Guinea Ecuatorial- Cabo Verde

13:00 Ghana- Sudán

13:00 Liberia- Uganda

BRASIL- PAULISTA

16:00 Guaraní- Corinthians /ESPN 3

16:00 Palmeiras- Santos