Boys Don’t Cry! (Ganadores)

Viernes 2 de septiembre 22:00 horas Blondie Santiago

boystiro.jpg

[ficha]Los ganadores de entradas dobles son:
Tamara Pineda +1
Roberto Marrillanca +1
Ivannha Riquelme +1
Nathaly Asencio +1
Claudio Morales +1
Abraham Labarra Piña +1
Patricia Barria Peralta +1
Renato Sensato +1
Juan Pablo Fox +1
Valentina Zambrano +1
Cristopher Perez +1
Patricia Salvidar Contreras +1
Natalia Gónzalez +1
Katherine Molina +1
Javiera Rodríguez +1
Felipe Cea +1
Javiera Carrasco Salas +1
Bárbara Moreno Grandón +1

Recuerden que es válida hasta las 01:00 hrs.

Sala Central:
Boys Don’t Cry!

Mega Especial The Cure en 2 partes:
00:45 hrs: Lados B-– Sesiones en vivo.
02:30 hrs: Singles and Hits

Post Punk / DAark Wave/ New Wave/ La Movida en español

Djs Arturo Fuenzalida, Misantrophia

Bauhaus / Peter Murphy/ Siouxsie and The Banshees/ Joy Division/ The Birthday Party/ Kikking Joke/ Pere Ubu/ Echo and The Bunnymen/ The Church/ Nick Cave and the Bad Sedds/ Cocteau Twins/ The Sisters of Mercy/The Church/ Nick Cave and The Bad Seeds/ Cocteau Twins/ The Sisters of Mercy/ The Mission UK/ The Cult/ New Order/ Soft Cell/ Talk Talk/ Depeche Mode/ OMD/ The Human League/
/Camouflage/ Heaven 17 / Alphaville/ Thomas Dolby/ Ultravox/ Japan/ A Fock of Seagulls/ Culture Club/ Los Toreros Muertos/ Parálisis Permanente/ Siniestro Total/ Mecano/ La Unión/ Virus/ Sumo/ Los Prisioneros/ Viena/ Electrodomesticos/ Soda Stereo/ Anachena/ La Ley y Más

Bloque Especial: Alaska y Los Pegamoides.

Pista 2:
Beat Club!
Rock and Roll/ Sixties/ Glam/Mod Revival/ Brit Pop

Apertura:
Elvis Presley/ Buddy Holly/ The Ronettes/ Litle Eva/ Roy Orbison/ Nancy Sinatra/ Chuck Berry/ The Rollings Stone/ The Beatles/ The Roy Orbison/ Nancy Sinatra/ Chuck Berry/ The Rolling Stone/ The Beatles/ The Animals/ The Beach Boys/ The Monkees/ The Turtles/ The Kinks/ The Who/ Elo/David Bowie/ Slade/ Roxy Music/ Queen/ The Police/ The Jam/ Madness/ The Specials/ Elvis Costello/ Dexys Midnightt Runners/ The Pretenders/ The Clash/ Sex Pistols/ The Ramones/ The Undertones/ The Knack.

Bloque Epecial: The Beach Boys

02:00 HRS:
Happy Mondays/ Jesus Jones/ Stone Roses/ EMF/ James/ Primal Scream/ Inspiral Carpets/ The Charlatans/ The Verve/ Kula Shaker/ The La´S/ Supergrass/ Morrisey/ Suede/ Pulp/ Oasis

Especial: Morrisey and The Smiths
Casanova Record Dj Set

Pista 3

Dj Rodrigo Mendoza
Electro/ 8- BIT / NÜ Rave

Kap Bambino/ Crystal Castle/ Miss Kittin/ Felix Da Housecat/ Simian Mobile Disco/ Calvin Harris/ Hot Chip / LCD Soundsystem/ Digitallism/Vitalic/ Shitdisco/ CSS/ Bonde Do Role/ Robotos in Disguise

Especial: 3×3
Klaxons/ MSTRKRFT / Justice

Viernes 02 de Septiembre

Valores
Preventa limitada
$3000 primeras unidades
$4000 siguientes 300 unidades
$5000 300 unidades
Puerta $6.000